Что происходит с вещами пассажира, которые нельзя брать в салон самолета, но они обнаружены уже на последнем досмотре? Можно ли их как-то сохранить?

БезопасностьСамолётыАэропорты
Максим Туркин
Бывший инспектор авиационной безопасности, знаю, что можно провозить и что нельзя  · 29 сент 2021
Есть четыре варианта развития событий:
1) Вы можете просто выбросить запрещённый предмет.
2) У вас его могут официальным образом изъять. Инспектор составит протокол и выдаст вам на руки акт, а запрещённый предмет отправиться на хранение и на обратном пути вы сможете его забрать.
3) Вы можете сходить на стойку регистрации и сдать сумку с запрещенным предметом в багаж.
4)Отдать предмет провожающим.
Ну а по правильному, берите в ручную кладь только то, что может понадобиться вам в полёте.
Кстати вода в кранах аэропортов питьевая(у каждого аэропорта своя скважина).
механик  · 17 окт 2017

сейчас в некоторых аэропортах ставят автоматы, позволяющие отправить посылкой на свой адрес то, что вы случайно по ошибке прихватили в ручную кладь.