Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в интернете предлагают рекламу, которую я ни разу не вбивал в поиск, а просто обсуждал с другом? Как защитить себя, выбросить смартфон?

ИнтернетРекламаБезопасность
Mutabor Aist
  · 21,1 K
Эксперт по продвижению бизнеса в интернете  · 3 июл 2021  ·
mosstarget

Вы не догадывались о том, как именно корпорации следят за нами. И защиты похоже нет.

Раскрою тему по подробнее. На этот ответ меня натолкнула статья на vc которой описываются мысли специалиста по безопасности данных Роберта Грива.

Суть в том, что частенько случаются ситуации когда мы пообщаемся с друзьями, родственниками, а затем нам начинает показываться реклама того, о чем мы говорили. Казалось бы. Это не совсем так работает, корпорации не прослушивают нас через устройство, это миф. У них есть и более эффективные способы влияние на нас. О них и пойдет речь.

Большинство людей нас окружающих не отключат у себя отслеживание и передачу данных, и через них смогут влиять на нас. Как это работает?

Вы пришли в госте к родным, увидели их новый пылесос, родные похвастались покупкой, вы уехали, стали видеть рекламу такого же пылесоса. Что приходит на ум? Что нас прослушали и передают. Но всё дело в геолокации, ваш телефон побывал рядом с телефоном ваших родных, корпорации это увидели, сложили 2+2, плюс историю покупок и вот вы радуетесь рекламе пылесоса и сидите в шапочке из фольги.

А как же банковская тайна? Спросили меня в директе. Банковская тайна остается тайной, виза или мастеркард не передадут в фейсбук что Иванов Иван Иваныч купил пылесос дайсон, передана будет частично зашифрованная информации, что человек №146 в Москве купил пылесос, помните мы говорили о уникальных идентификаторах пользователей? Вот эта технология, корпорации в своей зоне ответственности сравнивают эти идентификаторы и фейсбук уже знает что купили пылесос именно вы, при этом знает алгоритм. Никто из компании фейсбук не позвонит вам и не скажет "зря вы купили свой пылесос". Все эти данные надежно защищены от людей, но не защищены от технологий и алгоритмов рекламы.

В конечном счете ваше окружение также влияет на вашу поисковую выдачу, таргетированную рекламу, пообщавшись с другом водителем метропоезда, вы можете увидеть в рекламе вакансии машинистов метро, потому что вероятность того, что у действующего машиниста в кругу знакомых будут еще желающие также работать - повыше чем у рандомных людей.

Все это сильно похоже на мир будущего, но на самом деле так уже давно работает весь мир, о нас, наших друзьях, окружении знают гораздо больше, наши решения контролируемы, и если вы постараетесь защититься от рекламы, вам нужно будет заставить отключить передачу данных всех людей вокруг, а тем людям отключить рекламу в своем окружении, это не возможно.

Маркетинг уже выиграл в этой войне, остается только адаптироваться.

Канал о рекламе и Digital, для связи пишите авторуПерейти на t.me/mosstarget
Ну так а в чём проблема? Отключите рекламу в настройках и она уже не будет выскакивать, исходя из ваших запросов... Читать дальше
Занимаюсь продвижением бизнеса в интернете. Маркетолог. 5 лет опыта. Более 40 ниш. 150...  · 19 авг 2021  · tsymbaluyk.ru

Не забывайте, что вы живёте в матрице, все генерируется исходя из вашего жизненного сценария. Поэтому если хотите тоже формировать сценарии жизни других людей, присоединяйтесь у нашей армии маркетологов.

www.praguemoon.com 😎 Чёртик с ангельскими крылышками 😎  · 30 июл 2020
Это таргетированная реклама. Вы можете иметь профиль в соцсети, таргетированная реклама сама находит вас по половому признаку, возрасту, интересам. Как защититься? Полностью - только если удалиться из всех соцсетей. Частично - не заполняйте поля о себе в профилях, используйте минимальное колличество информации о себе и система не сможет определить что вам показывать, не... Читать далее
Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 18 окт 2017
Дело в том, что уже никак, да и бесполезно. Каждый из нас уже оставил в сети столько данных, что и дальнейшие наши действия предугадать несложно, тем более, используя машинные алгоритмы. Есть такая штука, которую усиленно опровергает Яндекс, но лично склонен считать, что это правда - Яндекс такси выставляет стоимость поездки в зависимости от стоимости смартфона, с... Читать далее

С Яндексом очень просто проверить - сделайте два примерно одинаковых заказа с аЙфона Х и мизу и посмотрите разницу.

То, что у тебя вылазит из рекламы напрямую связано с твоими поисковыми запросами/пользованием соц.сетями. Что с этим можно сделать? Можешь пересесть на Tor :) А если по минималкам, то советую просто поставить AdBlock(настроить его под свои специфичные вкусы в "параметрах"), перестать ставить геолокацию под фоточками, если ставишь(проверь, чтобы не стояла) и используй... Читать далее
студент  · 9 дек 2017

Таргетинговые алгоритмы куда сложнее, чем может показаться. Они знают о тебе то, что даже ты о себе не знаешь. Даже есть нейросеть, которая определяет алкогольную зависимость по плейлисту в Фейсбуке с точностью 80(!) процентов.

Если интересен? Задавайте вопросы.И узнаете.  · 20 мая 2020
Если вы видите рекламное объявление Google, то можете узнать, почему оно показывается именно вам: Сервисы Google (Поиск, YouTube, Gmail и т. д.). Нажмите на значок информации Информация затем Почему я вижу эту рекламу? Другие сервисы и приложения (партнеры Google). Нажмите Выбор рекламы Почему я вижу эту рекламу?. Некоторые объявления Google позволяют получить... Читать далее
Интернет-маркетолог, читатель  · 18 окт 2017

Технологии поисковых систем анализируют ваше поведение в сети и вероятнее всего, какие-либо действия или поисковые запросы предоставили возможность понять машинным технологиям, что вы интересуетесь определенной услугой/товаром. Также, по аналогии с голосовым поиском, какую-то информацию Яндекс и Google могут получать с ваших телефонных разговоров (хотя это больше из серии догадок).

Первый

Предлагаю необращать внимания!Тот,кто это,,намеренно,,делает,рано,или поздно ответит за свои действия!Верховный Судия любит суд и правду,и она,непременно воссторжествует!все злодеи будут истреблены,как на Земле,так и в соц сетях!))

На самом деле сейчас практически все ваши действия в интернете записаны. Например пришли вы на сайт и кликнули на специфическую новость, по были на этой странице читали или не читали не важно - но система сайта и все ваши данные получила, также их получил яндекс и гугл - так как счетчики от них стоят почти на каждом сайте. Плюс провайдер, который у Вас также получил эти... Читать далее