Почему англичане не страдают от того, что они разделенный народ?

Владимир путинРусофобия+2
Ишзыми Хадтогх
надоело  · 17 окт 2017

Начнем с того что Англия это часть Великобритании, и англичанин это очень даже не то же самое что и шотландец или валлиец, но при этом они все граждане Великобритании, которая является прямой наследницей той Великобритании Викторианской эпохи, когда солнце никогда не заходило на ее территории, и эта Империя вполне себе мирно, относительно конечно, преобразовалась в собственно Великобританию, и то что можно было бы назвать "заморскими территориями", не оставив шрама поражения. Может быть дело в этом? Для англичанина везде родной дом, везде понимают его язык, его узнают, его уважают, может быть дело в этом?