Почему парни редко советуются?

ПсихологияОтношенияМужчины
Аня Власова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Как известно, мальчики не плачут, а принцессы не какают.

Воспитание и социализация, в массе своей, идёт в рамках вековых стереотипов. Одним из них является стереотип о неприемлемости для мужчины открыто признаться в своём неумении или незнании. Поэтому у среднестатистического самца доминирующим паттерном в мышлении является "Я сам всё знаю, а если не знаю, то виду не подам, и лучше сделаю какую-нибудь херню, чем продемонстрирую незнание".

Коварные дамы на этом успешно паразитируют "Давай, ты же мужчина!!!" А Вам рекомендую просто пояснить своему парню, что нет ничего зазорного в отсутствии решения/действия, или в сомнениях по этому поводу, и просьба о совете не уронит его авторитет в Ваших глазах.