Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Палец совершенно не скользит по экрану телефона (нового) при том что и экран и руки чистые. В чем же дело?

ЛайфхакСмартфоны+2
Анонимный вопрос
  · 41,0 K
Инженер вакуумщик. МГТУ им. БАУМАНА  · 9 мар 2021

Помогает, если кончик пальца испачкать пеплом.
Не очень эстетично, но реально помогает.

Не буду писать, где взять пепел, а то забанят еще))
Но можно летом собрать в баночку и использовать. А можно у Деда попросить)

Гуру IT и полупроводниковой промышленности, интересуюсь автопромом. Писатель, мыслитель...  · 8 мая 2023
Может банально отсутствать олеофобное покрытие на дисплее. Это такой слой прозрачной синтетики, которая отталкивает жир и влагу.  Когда этот слой есть, палец скользит по экрану лучше, и опечатки стираются легко. Когда его нет, эффект тот же, что при вождении пальцем по оконному стеклу, например.  В реальности без олеофобного покрытия у людей пальцы скользят по стеклу... Читать далее
Менеджер по продажам  · 19 окт 2017

Постарайся просто меньше давить на экран пальцем,мне кажется проблема в этом,ведь если надавить даже не оконное стекло и попробовать провести,эффекта большого не будет. Меньше давишь,легче идет

Юрист, магистр международного права.  · 19 окт 2017

Был опыт обращения с телефоном фирмы Sony , на них стандартно наклеена пленка, которая при первоначальном обращении создаёт этот эффект. Это пройдёт через неделю - другую.

Первый
С таким сталкивался когда завитки не было на экране, только стекло ставил и пальцы как по маслу ездили. Можно мелом натирать, если временно, на один матч в пабге самое то)
Первый

самый лучший вариант это  матовая пленка, если она пачкается просто протри водой немного и руки помой и идеально, я снял пленку и очень пожалел об этом так как играю в игры и пальцы перестали нормально скользить (вообще)

Все дело в защитном покрытии экрана, наиболее простой способ избежать данного эффекта - это намазать руки кремом. Также можно использовать различные пленки. Я бы порекомендовал противоударные

Первый

Способ #2 , не быстрый , но рабочий.
Пользуйтесь телефоном, но НЕ протирайте его влажными салфетками, мокрыми тряпками и т.д. Не пользуйтесь телефоном мокрыми руками. Протирайте сухой тряпкой
Со временем, экран станет таким, как нужно

Это такое покрытие у некоторых телефонов и планшетов ,наклейте пленку или защитное стекло и все должно быть хорошо.С моим телефоном так же,но пленка все решает