Что делать если старым знакомым на тебя наплевать, а попытки завести новых друзей заканчиваются неудачей (люди перестают со мной общаться не объясняя причин) ?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 17 окт 2017

Проанализировать ситуацию, посмотреть на себя со стороны и постараться максимально объективно оценить свои действия по отношению к знакомым и действия знакомых по отношению к вам.

Ибо не может быть такого, чтобы все вокруг поголовно были плохими и неправильными, раз не хотят общаться с вами. Значит, проблема всё же в вас самом. Если не получится разобраться в себе самостоятельно и исправить ситуацию, тогда уже обращайтесь за помощью к психологу.