Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы оценили вероятность начала ядерной войны на Корейском полуострове?

ОбществоПолитология+4
Сергей Апасов
  · 1,4 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 17 окт 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Как? -0. В минус нулевой степени. Мне ещё как-то надо это озвучить? Когда оголодавшее и охуевшее (вследствие голода) государство начинает качать права и мерзопакостно визжать, то сверхдержаве №1 придётся её уничтожить. Т.е, стереть с лица Земли. Ликвидировать, то есть. Да не нужно здесь никаких ядерных ударов. Щас - XXI век. Бравые техасские и айдахские парни будут паскудно ухмыляться. И развязывать "принуждённых к миру" северочосонцев. Потому что уже есть "несмертельное" оружие. И даже в России-матушке его приняли, если что. Об этом упомянули в новостях всего пару раз, но это - не важно.

Какое не смертельное оружие вы имеете в виду? Есть не летальное химоружие, но оно под запретом, а что еще то?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Существует несколько разновидностей вероятностей: обычная вероятность - из теории вероятностей, логическая вероятность, субъективная вероятность. В нашем случае применять классическую теорию вероятностей бессмысленно - мы не можем всё рассчитать абсолютно точно. Поэтому приводить вероятность исходя из этих оценок бессмысленно. Логическая вероятность. Вероятность такова... Читать далее
> . По аналогии - в начале Первой мировой войны высший генералитет практически всех стран считал, что война... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 18 окт 2017
Я искренне надеюсь, что всё таки человечество достаточно сообразительно, чтоб этого не делать. Даже если несчастный корейский мальчик решит нажать кнопку - ему ещё кучу людей надо убедить в этом, чтоб ракета всё таки вылетела. не одна ракета не запускается засчёт одного нажатия))) А я сомневаюсь, что найдутся психи которые захотят чтоб их страна превратилась в ядерный... Читать далее
"сомневаюсь, что найдутся психи которые захотят чтоб их страна превратилась в ядерный пустырь и неважно, что там... Читать дальше
Никак. Северная Корея бросается угрозами, ну и за одно иногда смачно унижает другие страны региона. Ведь это её ракеты летают над Японией, а Япония в ответ может только поплакаться в американскую жилетку. До реальной войны дело не дойдет т.к в ней нет явно заинтересованных сторон - США неизбежно покажут свою неспособность защитить союзников (Южная Корея неизбежно будет... Читать далее
надоело  · 17 окт 2017
Нулевая. Ын может быть и горластый мальчик, но не идиот, он понимает что его сотрут в порошок, размажут, в пепел, примени он ядерное оружие, а больше то и никто особо не порывается его применять. Кстати, размажет его в первую очередь Китай, а не США. Другое дело что возможен не ядерный конфликт, но  и тут вероятность не очень высокая, думаю что в ближайшие годы все... Читать далее