Почему раньше рейс Лондон-Москва летел 4 часа, а теперь 3, я садилась в 22:45 и прилетала в 5 утра, а теперь прилетаю в 4 утра?

АвиацияСамолёты+2
Тоня Самсонова
Программист, Deutsche Bank  · 18 нояб 2017

Раньше, когда мы были молодыми, а деревья зелёными, разница во времени между Лондоном и Москвой всегда была 3 часа, потому что Россия и Великобритания переходили на летнее время и обратно в одни и те же дни. С недавних пор в России перестали переводить часы, поэтому разница составляет 2 часа летом и 3 часа зимой. Если самолёт летит 3 часа, и вы вылетаете из Лондона в 11 вечера, то вы прилетаете в Москву в 2 утра по Лондону. По московскому времени это 4 утра летом и 5 утра зимой.