Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы согласны с тем, что в России надо запретить курение возле подъездов‍?

МедицинаРоссия+2
Рустам Юлбарисов
  · 22,9 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 окт 2017

Думаю, что надо начинать с того, чтобы запретить машины   парковать у домов и вообще  их запретить. Даже,если учесть ,что в вашем доме курит взвод непросыхающих бездельников ,  то  один    прогревающийся с утра двигатель внутреннего сгорания с легкостью перекроет всё,что у вас перед подъездом курит.Ну,а если прогревается  машина произведенная российским автопромом, то она отравит существование по всем параметрам целому кварталу.Бороться надо с причинами ,а не со следствием.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Автомобиля у Вас, видимо,нет...)))

Специалист по управлению отходами и декоративному садоводству  · 25 авг 2021

Запретить-то можно, но как вы себе представляете реализовать такой запрет? Вы буде каждый раз вызывать полицию, когда курят возле подъезда? Не проще ли просто из окна попросить людей не курить или отойти подальше? Сдается мне, что настали времена, когда люди бояться сделать замечание, и перекладывают свою гражданскую ответственность на закон.

Бывший студент, искатель ошибок Простите за ответ, но попробуйте переубедить  · 18 окт 2017

Вообще считаю, что надо перестать запрещать все в подряд. Это уже смешно, правда. Не нравится тебе что-то/руки чешутся отнять/не знаешь, как бороться - запрети. Профит -ваше КПД продолжает падать

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 7 окт 2020

Да, согласна, потому что из-за дурацких законов физики, дым поднимается вверх и попадает в окна некурящих людей. Даже курящий человек не испытывает удовольствия от вдыхания сигаретного дыма исходящего от окружающих. Курение у подъездов и в подъездах - это в определенной степени нарушение спокойствия и неуважение к окружающим.

Не представлять.  · 17 окт 2017
Да. Если оборудовать специальные места для курения рядом с жилым массивом. Несколько точек, строго для курения. Но такого не будет, ведь у нас принято строить многоэтажное дерьмо без какой-либо элементарной инфраструктуры, а места для курения тем более не вместятся в маленькие жадные мозги застройщиков.  P.S. Сам курю довольно давно и временами даже поиск урны для... Читать далее

И что же мешает курильщикам оборудовать для себя места для курения?

Студентка РУДН, будущий журналист и возможно комик.  · 17 окт 2017
Не зря говорят, что запретный плод сладок. Если государство запретит сигареты, то люди придумают как достать, что, где, зачем и почему. Это как качать фильмы на Torrent.   Минздрав РФ поддержал поправки в законодательство, которые предусматривают запрет на курение на расстоянии менее 10 м от подъездов жилых домов. Часто курящие люди придерживаются противоположных... Читать далее
Можно закрепить дымовой датчик прямо на входе в подъезд, который бы активировал бутановый баллон с подачей под... Читать дальше
невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer  · 17 окт 2017

Да, так как живу на первых этажах, и приходится страдать из-за любителей подымить. Но в таком случае нужно предложить курильщикам какую-то альтернативу, ведь и сейчас все плюют на запреты и курят где им нравится, так как достойной замены вроде специально отведенных мест нет.

Нет, не согласен. Есть некоторые плохие вещи, которые должны порицаться обществом, а есть хорошие вещи, за которые общество должно благодарить и так далее. Так вот, мне кажется данное деяние относится как раз к таким типам правил или вещей, я не знаю.
Может кто нибудь термин для таких правил или вещей знает? Которые не должны быть законами, но порицаются обществом или наоборот?

Надо как-то полюбить  · 18 окт 2017
Странно... но я никогда не замечал курильщиков возле подъезда. У меня дом оборудован и скамейками, и беседками, видимо поэтому люди редко курят прям у подъезда. Я бы вместо этой глупости запретил курение у входа в торговые центры, маркеты и самое главное - на балконах!!!! Но я понимаю, что юридически это почти невозможно. Это территория владельца и он вправе делать там... Читать далее
Полностью поддерживаю! Недавно кстати кого-то осудили на штраф за курение на балконе, мечтаю, когда эта практика ра... Читать дальше
Студент-историк. НИУ ВШЭ.  · 17 окт 2017

И так курение запрещено абсолютно везде, если запретить курение и подъездов, то курить останется абсолютно негде. Есть один выход- в каждом дворе организовать отведенные места для курения!