Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто должен обеспечивать семью?

ДеньгиСемья+2
Рустам Юлбарисов
  · 6,6 K
Бюджетник. Работаю на работе  · 17 окт 2017

Прицепились к слову "должен", не буду исключением.

По устоявшемуся стереотипу "должен" (добыть мамонта) именно мужчина. С самого начала отношений. Но в таком смысле и у женщины есть свои "долги" (и если задуматься, то список не маленький). Вот только в нынешнем мире данный стереотип всё чаще сходит на "нет". Ведь встречаются семьи с "отцами-домохозяйками" и "женщинами-добывающими-мамонта". Встречаются семьи, где эти грани настолько размыты, что нет определённых задач и функций у каждого члена семьи, т.е. кто смог - тот сделал. Женщина зарабатывает? Хорошо. Мужчина зарабатывает? Хорошо. Вопрос в том - сколько зарабатывает. Вот в этом вопросе идёт настоящая "борьба за власть", ибо хозяин тот - у кого денег больше. И у мужчины, и у женщины от этого самооценка зашкаливает (порой). Но не всегда и не у всех. Сколько людей - столько и мнений. Правильного ответа на этот вопрос не будет. Разве что размышления. Идеально - когда в семье царит гармония. Муж может помочь жене, а жена мужу. Главное - не задумываться на тему "а что скажут другие? а как правильно?" Ведь если живёшь для кого-то, то живёшь вообще? А порицателей и любителей поучить жизни в окружении найдётся достаточно много. При этом свои проблемы (и задавленные мечты) будут проецировать на вас. Если же задумываться на тему кто кому "должен", то и до брачного контракта недалеко, а это, по моему внутреннему убеждению, - дикость

Я девушка и считаю, что в семейные нужды должны вкладываться оба, если на это есть возможность в данный момент. Вернее так, девушка/жена не имеет права садиться на шею мужчине, используя этот мерзкий гендерный стереотип про предназначение/так задумано природой. Ничего там не задумано, нет ни у кого никакого природного предназначения, мы живем в 21 веке, мамонтов валить... Читать далее
Бариста, Легкомысленный Человек, Картавлю  · 17 окт 2017

Соглашусь с ответом выше, нет слова "должен", в наше время есть СТОЛЬКО разных ситуаций в семейных парах, что нельзя однозначно обозначить единственно правильный вариант действий.

Да, мужчина зарабатывает деньги,пока женщина с ребенком и в декрете.

Но кто отменяет удаленную работу, блогерство в конце-концов.Даже сидя дома, женщина может зарабатывать, если хочет, конечно.

Первый
E-mail маркетолог Увлекаюсь фотографией  · 17 окт 2017

Опять это дурацкое слово "должен". )

Мое мнение таково - до момента рождения ребенка в семью должны вкладываться оба. С момента рождения и до того, как у женщины закончится декрет - этим должен заниматься мужчина. Хотя я и уверен, что найдутся такие женщины, которые не могут сидеть на месте спокойно, и даже в декрет будут пополнять семейную казну.

историк-мизантроп  · 17 окт 2017
Странно, что Рустама заминусовали)  Да, офисная работа подходит и мальчикам и девочкам. Тяжелая физическая работа, травмоопасная, потенциально вредная по-умолчанию "вешается" на мужчин. Сейчас век электроники и автоматики, тяжелой работы всё меньше, а офисных хомячков\хомячих всё больше) И платят им без различия пола за одну и ту же работу.  Так кто ДОЛЖЕН?  ИМХО -... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 17 окт 2017
Основная идея так называемой нуклеарной семьи (мама, папа и дети) состоит в том, что она как бы неделима в социальном смысле. С точки зрения общества это единый субъект, минимальная ячейка. Вопрос о том, кто там внутри семьи что и как делает, не имеет социального смысла. Те, кто в эту семью входит, должны как-то между собой этот вопрос решить. И если семья претендует на... Читать далее