Как избавиться от психастении?

МедицинаПсихология+3
KOSTA BRAVA
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Психастеник - это тип характера. Как у каждого типа, у него есть и плюсы, и минусы, проявляемые в виде мыслей и поступков. Избавляться надо не от типа характера, а от его проявлений, от тех черт, которые Вам мешают.

Следует иметь в виду, что чистых типов не бывает - бывают "кто-то с чертами кого-то". Например, психастеник с шизоидными чертами. То есть, покопавшись в себе, Вы найдёте те умения, черты и способности, которые компенсируют Вашу астеничность - их просто надо заметить и дать им проявляться.