Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу достичь морального совершенства, но не могу и из-за этого становлюсь ещё хуже. Что мне делать?

ПсихологияПроблемы+3
Фартук Олежиич
  · 1,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Перестать троллить милых людей в ветке "Психология", искренне ведущихся на Ваш троллинг и дающих Вам глубокие советы, которые Вы с радостным ржанием перечитываете.

Да и троллинг-то так себе, толстовато.

Ладно мы. Но Вы такими вопросами троллите и себя, формируя (даже бессознательно) у себя неадекватную картину мира, где присутствуют моральное совершенство и розовые единороги.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Общество, ошибки мышления, психология.  · 17 окт 2017
Это естественная реакция. Психолог Уэнделл Джонсон называл это "болезнь ИФД" - идеализация, которая ведет к фрустрации, которая ведет к  деморализации. Вы ставите нереальные цели и бессмысленно пытаетесь их достичь. Разумеется, это не удается, и вы  чувствуете себя плохо. Если вы действительно хотите как-то улучшить свое поведение, ставьте перед собой реальные цели и... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 17 окт 2017

Определитесь, что в вашем понимании "моральное совершениство". В противном случае легко стать тем, кого принято называть "моралистом" в негативном смысле. А таких не любят - и вполне заслуженно. И, как правило, не скрывают этого.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 17 окт 2017
Потому что морального совершенства не существует. Мораль - это некие внешние правила и ценности, которым вы должны (почему-то) соответствовать. И чем таких правил больше, тем сильнее внутренний конфликт. Потому что правила разрушают гибкость действий и эффективность жизни. Конфликт начинает переходить в агрессию в сторону окружающих. Потому что подсознание понимает, что... Читать далее
Я не того морального совершенства хочу достичь. А того, когда ни на что не обижаешься, не злишься, находишься в... Читать дальше
бакалавр математики, постоянно учусь  · 17 окт 2017
Совершенство в чем бы то ни было это как линия горизонта -  вещь недостижимая. Так что стоит расслабиться и не мучить себя нереальными целями. С другой стороны, стремление к совершенству, по моему мнению,  - это отличное стремление и то, что двигает нас вперёд. Да, стоит стараться быть лучше, но не стоит тешить себя иллюзиями, что ты однажды станешь идеальным в чем бы... Читать далее