Василий Шигарев
октябрь 2017.
58

Что есть в качественной акустической гитаре того, чего нет в обычной гитаре за 5000 рублей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну, например, там будет не фанера, а хорошее, резонирующее дерево. Гитара будет звучать глубже, чище, да и банально красивее. Гитара будет собрана лучше, а значит меньше риск поломки, лучше будет держать строй, не надо будет после каждой пары ударов снова настраивать гитару, гриф не поведет и прочих прелестей плохой сборки гитар тоже не будет.

Посмотрите видео на ютубе, где сравнивают гитары разных ценовых категорий. Если не слышите разницу — то, может, пока вам нет смысла покупать хорошую гитару. Я учился на деревяшке на 4000 тысячи рублей, но мой слух быстро развивался, поэтому очень скоро я купил более дорогую гитару.  Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?

Если вы не уверены, будете ли играть на гитаре, а только учитесь, то купите гитару за хотя бы тысяч 15 — то есть более ликвидную, чтобы в случае, если гитара — не ваше, вы смогли её продать. Ноунейм гитару за 5 тысяч вы никуда потом не денете и зря потеряете деньги.

2
Прокомментировать
Ответить