Аврора Ривес
октябрь 2017.
109

Почему мужчинам и женщинам так сложно понять друг друга?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

в силу того, что на пост-советском пространстве всё ещё закреплена тенденция воспитания в духе традиционных гендерных ролей, у мальчиков и девочек создаётся разное мировосприятие. основное смещение, на мой взгляд, происходит из-за того, что мальчиков учат подавлять их эмоции, а девочек, наоборот, никак в этом не ограничивают. в итоге мужчины стыдятся своей эмоциональности и чаще полагаются на «разум и логику»™, в то время как у женщин сильнее развит эмоциональный интеллект и, как следствие, понимание социального аспекта эмоций и умение ими «пользоваться» и наслаждаться. в итоге мужчины в среднем больше стремятся к рациональному, на их взгляд, состоянию покоя, а женщины в среднем более импульсивны и раскованы. грубо говоря, для мужчины условное «хорошо» – это когда всё тихо и спокойно, а для женщины наоборот – нужно, чтобы был вулкан, драма и накал страстей. искра, буря, безумие. ну вы поняли.

обратите внимание, что это только моё мнение. хочу ещё добавить, что не поддерживаю такое «гендерное воспитание».

Зось Мармыльотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать
Ответить