Правда ли что аппендицит может воспалиться из-за частого употребления семян подсолнечника?

МедицинаПитание+4
Илья Дмитришин
Очень люблю семечки :-)   · 15 сент 2022  · smart174.ru
На самом деле, это одно из самых распространенных заблуждений. Семечки и аппендицит никак не связаны. Кроме того, факторы, увеличивающие риск развития аппендицита, вообще науке неизвестны.
Семечки даже полезны для пищеварения, да и в целом приносят большую пользу нашему организму. Они богаты витамином Е, магнием, цинком, фосфором, медью, марганцем, железом, ниацином, тиамином, рибофлавином, фолиевой кислотой, пантотеновой кислотой, биотином и витаминами В6 и К.
Эти питательные вещества помогают предотвратить болезни сердца, диабет,, остеопороз и другие хронические заболевания. Семена подсолнечника также являются хорошим источником белка, клетчатки и полезных жиров. Кроме того, в них много натрия, полезного холестерина и насыщенных жиров и они являются отличным источником белка и клетчатки.

Патогенез возникновения аппендицита до конца не выяснен. Прослеживается генетический фактор. Семена подсолнуха едят миллионы людей, а аппендицита возникает у единиц.

у нашей семьи по женской линии и ни у кого не вырезали апендицит, семечек по молодости было перегрызено тонны:)

турник, море, горы  · 17 окт 2017

У меня начались боли сразу через день после сьеденного прдсолнуха,на утро меня отвезли в больницу и сразу же вырезали аппендицит,может совпадение,точно не знаю.