Анонимный вопрос
10 апреля 10:02.
31

Меня раздражают мои близкие, как решить эту проблему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Не совсем согласна с ответом предыдущего автора.

Капните глубже.

Если Вас раздражают родные и близкие, то не могло же это раздражение взяться с неба? Такого не бывает. Каждое негативное чувство - это следствие чего-то.

Обычно злость к близким появляется, когда они:

- Нарушают твоё личное пространство

- Манипулируют тобой

- Или прямо/косвенно (пассивная агрессия) делают больно. 

Ну, или это последствия сильного стресса.

0
Прокомментировать

Если под словом близкие подразумеваются родные,то только терпеть,я считаю что на родных людей нельзя срываться,это святое как никак,да и как все знают,их не выбирают.

А если близкие несет смысл приближенных к вам людей,с которыми вы можете поделится чем то личным,не стесняясь говорить что вам угодно и тех людей которых вы считаете другом(главное что бы это было взаимно) то могу посоветовать просто обсудить этот вопрос с ними лично.Но для этого лучше конечно самому разобраться что именно в них раздражает и раздражает ли вообще,ведь возможно просто в вашей жизни образовались какие то проблемы,а как известно «срываемся мы на своих близких».Если так оно и есть то можно предупредить их о том что вы последнее время нервный из-за какой либо проблемы и пока ее не решите,будете не привычно общаться в их глазах.

Но главное разобраться в себе,исходя из этого можете действовать одним из этих рекомендаций.

-1
Прокомментировать
Ответить