В чем отличие между горящими и динамическими турами, и где можно посмотреть подборки таких туров?

ТуризмПутешествияГотовые туры
Александр Самаренко
Аналитик в туристическом стартапе.  · 16 окт 2017

Горящие туры появляются в результате того, что туроператоры покупают определенное количество мест в самолете и определенное число номеров в отеле, рассчитывая на то, что продадут их по цене Х, но если им не удается реализовать все, что они уже купили, им приходится идти на снижение цены.

Основное различие между "Горящими турами" и "Динамическими" в том, что во вторых спешат продать свои услуги уже не туроператоры, а отели и авиаперевозчики.

Менеджеры отелей и авиакомпаний, понимая, что на какие-то определенные даты их услуга не востребована, готовы пойти на снижение цены.  Но, так как часть услуг уже продана, и некоторые туристы уже купили услуги по запланированной цене, компании и отели рискуют понести репутационные издержки. Чтобы избежать этого, были придуманы "пакеты динамического ценообразования"

Они работают следующим образом: услуги отеля идут в пакете с услугами авиакомпаний или экскурсионными услугами, и клиент, отдавая деньги за весь пакет, не получает детализированной информации по тому за какие конкретно услуги он заплатил . Отсюда и получаются цены на 20-40% дешевле на динамические туры. Эта фича еще слабо развита в России, но идет ее активный рост.

Ежедневной подборкой таких туров занимаются Горизонты

Также туры можно найти на сайте ))