Посоветуйте фильмы о перерождении (волей судьбы) обычного человека / становлении героя. Например: Законопослушный гражданин, Соломенные псы, Смертный приговор?

КиноПоиск фильма
Denis Malimonov
Студент СПБГТИ. Химик, кинолюб, бродячий философ, демагог  · 8 янв 2018

Понимаю, о чём вы. Первое, что пришло в голову- Тренировочный день (больше всего похож на Псов по тому, как и почему меняется герой), остальные фильмы уже в меньшей степени подходят, но тематика схожа:
Тренировочный день
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Сериал Фарго (первый сезон)
Грань будущего
Район №9
Джанго Освобождённый
Сериал Ганнибал (первые два сезона)
Звёздная пыль
Разборки в стиле кунг-фу
Волк с Уолл Стрит

Фильм о том, что красота человека это врожденный, уникальный дар природы. О том, что...  · 24 окт 2017

Пророк -Un prophète французский, по  моему лучший фильм о становлении человека, ограниченного  стенами тюрмы. Выстрел в пустоту. Бойцовский клуб. Ангел А -ангел как добрая частица тебя помогающая понять себя.