Как избавиться от негативных эмоций: гнева, злобы и т.п.?

ПсихологияПсихотерапияЭмоции
Alex
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 окт 2017  ·
id186672748

Да упаси вас господь.

Негативные эмоции - такие же важнейшие сигналы о наших потребностях и о нашем взаимодействии с внешним миром, как и любые другие.

Ну, это вы примерно спросили, а как замазать напрочь половину дисплеев с показаниями приборов на панели самолёта. То-то полетим! Фигли опасное сближение замечать, или что сейчас в штопор свалимся, - это же "негативная" информация.

Вот задача научиться обходиться с этими эмоциями, испытывать их более избирательно, не "отдаваться" им, а замечать и выбирать, что именно делать на уровне поведения, - в зависимости от ваших целей, - это адекватная, с моей т.з., задача.

Держите ссылки на литературу, она ориентирована на не-психологов, и прямо по вашему запросу:

http://www.koob.ru/kollektiv_avtorov/practical_guide_k

http://www.koob.ru/ellis_albert/

...Алексей пишет в комментариях, что ссылки не работают. Отчего-то да. Тогда - заходите в библиотеку на koob.ru и там в поиске по сайту запрашиваете "рационально-эмотивная психотерапия", - и выходите на сами книги. Скачиваются, проверил!)

Удачи!