Какие художественные и документальные фильмы о выборах и политике посоветуете посмотреть (кроме Карточного домика и День выборов)?

ПолитологияКино+2
Дмитро Горбачов
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 16 окт 2017

"Wag the Dog" Барри Левинсона

Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна (сериал 2012-2013)

Я никакой не эксперт и доверять мне не нужно.  · 17 окт 2017

"Вся королевская рать"  Его, насколько я знаю, раза четыре экранизировали, один раз даже в Советском Союзе. Это по книге, которая основана на реальной биографии американского политика 30-х годов. Но последний фильм, который был снят лет десять назад,  очень скучный, во всяком случае по на мой взгляд. Остальные не смотрел.

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 16 окт 2017

Наверно предшедственник "Карточного домика" в плане популярности темы американской политики - West Wing (вроде так и переводится - "Западное крыло"). Он менее драматичный, но всё равно довольно интересный.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 16 окт 2017

Босс. Отличный сериал об американском чиновнике, в некоторых аспектах более атмосферный и интересный, нежели сам "Карточный домик". Технически сделан очень хорошо, сценарий и игра актеров - тоже на высоком уровне.