Дмитро Горбачов
октябрь 2017.
334

Какие художественные и документальные фильмы о выборах и политике посоветуете посмотреть (кроме Карточного домика и День выборов)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Наверно предшедственник "Карточного домика" в плане популярности темы американской политики - West Wing (вроде так и переводится - "Западное крыло"). Он менее драматичный, но всё равно довольно интересный. 

Андрей Береговскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

"Вся королевская рать"  Его, насколько я знаю, раза четыре экранизировали, один раз даже в Советском Союзе. Это по книге, которая основана на реальной биографии американского политика 30-х годов. Но последний фильм, который был снят лет десять назад,  очень скучный, во всяком случае по на мой взгляд. Остальные не смотрел. 

2
Прокомментировать

"Клан Кеннеди" можно посмотреть, отличный достоверный сериал про семью Кеннеди и 35го президента США Джона Кеннеди, думаю большинство знает кто это, и рассказывать не нужно. Хоть и некоторые события не рассказываются, по типу как он запретил печатать деньги федеральному банку, в целом сериал очень классный и понравился даже моим знакомым, которые очень далеки от политики и истории. (Там есть даже Хрущев, который говорит на ломаном русском :D) После "Клана Кеннеди" можно посмотреть "Клан Кеннеди:После Камелота" в котором уже рассказывается о жизни семьи после убийства Джона.

0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить