Photo by Alex Bocharov on Unsplash
Александр Герц
2 февраля 18:31.
1217

Как вы себе представляете идеальную семью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
12 ответов
Поделиться

Я бы для себя выделил одно простенькое определение – это группа людей, существующая как одно целое, но при этом каждый имеет беспрекословное право на индивидуальность. Конечно же, это поддержка и забота в любой ситуации, любовь, ну и самое главное для меня, это взаимопонимание. Но все же, если говорить менее абстрактно, то это запланированные дети, никаких залетов. Это силы и средства содержать этих детей, не плодить их ради того, чтобы была «группа подачи стакана воды в старости». Это должны быть люди, обеспеченные всеми необходимыми ресурсами, причем на протяжении всего процесса воспитания и становления личности. 

Если говорить о выборе второй половинки, то тут, пожалуй, я мало чего могу сказать. Можно сейчас описать идеальную красавицу-домохозяйку, однако это далеко-далеко не стопроцентный счастливый брак. Сколько случаев, когда неформальные, по-своему дикие парочки создавали если не идеальную, то точно благополучную семью. 

11
Прокомментировать

Для меня идеальная семья - это не всегда ребенок. Я не согласна с тем, что счастье в детях. Считаю, что гармония в семье наступает с гармонией между партнерами. Общие интересы, цели, взаимное уважение и обязательный совместный досуг - вот, как мне кажется, компоненты идеальной семьи.

3
Прокомментировать

пока ты растешь и развиваешься как личность,
в трудовом активном возрасте возникает необходимость в партнере,
который будет дополнять твою жизнь.
такой взаимообмен очень выгоден обоим, и создает добавочную пользу.
излишек энергии ощущается как счастье.

мужчина и женщина обладают противоположными психологическими свойствами,
что при личностном совмещении дает очень крутой созидательный эффект.

2
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить