Почему иногда неприятно смотреть прямо в глаза своему собеседнику?

Психология
Александр Герц
Мне интересно всё, что я могу понять. Теория относительности мне не по зубам(мозгам) -...  · 16 окт 2017

Я предполагаю, что это бывает в том случае, когда кто-то из вас лжёт. Или вы, или ваш собеседник. Неискренность заметна во взгляде. Хотелось бы прочитать другое мнение.