Можно ли на биржах фриланса работать без портфолио?

ФрилансФрилансеры+2
Игорь Говоров
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалистов IT и Digital-профессий. Каждый день...  · 24 июл 2019

Конечно, без портфолио вы можете начать работать. Правила биржи не запрещают оставлять вам пустым этот раздел. Но нужно помнить, что портфолио — это лицо фрилансера. Если вы не знаете, какие работы предоставить в качестве примера, используйте варианты своих студенческих наработок, просто идей " в стол". Как вариант, просмотрите запросы заказчиков на бирже и попробуйте для себя выполнить их. Если чувствуете силы, предложите готовый вариант в ответ за отклик и символическую стоимость. На этапе старта ваша задача — не заработать, а заработать репутацию и сформировать портфолио.