Почему атеисты чаще не вступают в спор о Боге, а верующие чаще всего пытаются доказать, что Бог есть.

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2015

Потому что верующий проповедуя о боге, стремится спасти душу слушателя. Ведь он верит в то, что душа заблудшего будет пребывать после смерти вечность в том аду, который предполагает вера веруюшего. А нормальные верующие сострадательны и жалеют людей, потому их стремление спасти их - полезная и добрая деятельность. А атеист не верит в существование души и в возможность ее спасения, ему нет нужды заниматься мессионерством.