Является ли фетиш психическим отклонением?

МедицинаПсихология+4
Владислав Сидоров
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 16 окт 2017

Корректно говорить не является или не является, а считается или не считается. Если это причиняет Вам страдания или мешает социализироваться, то, с точки зрения медицины, это считается отклонением. С бытовой точки зрения, это может считаться или не считаться чем угодно, в зависимости от Вашего желания.

Пролетарий умственного труда.  · 18 окт 2017

А это уже зависит от степени интенсивности фетиша)))

Допустим, если незнаю... вас зводит удушение колготками и вы об этом фантазируете - ну это вроде как ничего.
А если вы без этого вообще заниматься сексом не можете - то думаю, мы оба будем считать это отклонением)))

Что делать если у меня так скажем это "отклонение" ? Я правда ещё подросток.