Существуют ли люди с синдромом Дауна, которые похожи на обычных людей?

ЗдоровьеЧеловекБолезни
Руслан Акашев
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 16 окт 2017

Существуют люди с синдромом Дауна, которые всю жизнь проходили терапию и были под опекой адекватных родственников, сделавших все, чтобы их жизнь если не стала полноценной, то была настолько нормальной, насколько возможно. Внешне и даже в рамках каких-либо базовых коммуникаций такие люди с данным синдромом могут казаться совершенно нормальными. До определенного возраста детей с синдромом Дауна может отличить от «обычных» детей только специалист. При более тесном общении со взрослыми людьми с этим синдромом любой человек может отличить их от «обычных», поскольку полная социализация не происходит даже при самой легкой форме расстройства и при интенсивной терапии.