Ей 40,ему 22,какие отношения могут быть ?

ОтношенияСекс+2
Рамиль Измайлов
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 2 янв 2018  ·
genderrussia

А что всё в возраст упирается-то? Как будто не живые люди, да чтоб у каждого — своя судьба, мировоззрение и обстоятельства.., а два паспорта рядом положили. Ему 22, ей 40, и больше якобы ничто не может предопределить развитие их отношений.

Если оба ценят и берегут личные границы, не позволяя другим манипулировать собой и уважительно относясь к выбору другого человека, то ничего сверхъестественного не произойдёт — всё привычно: просто секс, гостевой брак, любовь, привязанность и так далее.

Если у одной из сторон в голове тусуют тараканы по поводу мезальянса и разницы в возрасте — тогда туши свет. И очередная история несчастной любви. “Он казался мне последней надеждой”/“Я мечтал об опытной размеренной женщине, познавшей мудрость этого мира”.

Если одна из сторон строит воздушные замки, замалчивая хрупкость этого союза, — тогда туши свет.

Если одна из сторон изначально делает акцент на мезальянсе и высказывает различные сценарии, ставя под сомнение неполноценность другой стороны, — тогда туши свет. “Мы, конечно, не пара, но если долго мучаться...”
...
Если же оба на этапе знакомства обсудят обоюдную перспективу, изложат риски и в то же время собственные потребности, если отношения будут базироваться на партнёрстве и равенстве (а не на разнице в возрасте), если оба будут понимать, чем это всё может закончиться (например, нежелательной беременностью и разрывом отношений, когда женщина останется одна с ребёнком), — в таком случае отношения могут сложиться благополучно.

Тем не менее нет ничего постыдного и предосудительного в том, что ей 40, а ему 22. В том, что взрослые люди могут просто хотеть секса. В том, что женщина группы милф (35—50) не о внуках грезит, а вчерашнего студента нашла себе. В том, что парень не о женщинах своей возрастной группы (20—25) думает и не о тех, кто помоложе (ведь мужчина должен быть старше, это престижно!), а испытывает симпатию к женщине постарше.

Всё, что необходимо, так это отказаться от стереотипной ролевой модели “юный любовник поддерживает пламя угасающей красоты”. Ибо с неё кормятся жиголо и брачные аферисты, втираясь к отчаявшимся женщинам в доверие.

И вообще, оба могут быть чайлдфри (или, по крайней мере, женщина — не нуждаться в новых детях).