Что более престижно: быть архитектором или художником?

Искусство и культураАрхитектура+2
Ксения Митюшкина

Архитектором, если ориентироваться на общий образ профессии в нашем обществе. Художников часто представляют с кисточкой на набережной. Архитекторов часто рисуют интеллектуалами, представляют в офисах, в галстуках. Это ассоциируется с достатком. Другой вопрос, почему многие думают, что художник на набережной обязательно зарабатывает или знает меньше, чем архитектор в захудалом офисе...

Вообще престиж - от лат. praestigium - это иллюзия, обман чувств. Оценивать профессии по этому признаку глупо.

свободный художник  · 25 февр 2019

Престижно быть востребованным профессионалом.

Хотя, если вас в первую очередь заботит престижность,

возможно, вам не стоит выбирать профессию связанную с творчеством.