Почему просят снимать наушники во время взлёта и посадки самолета?

БиологияГеография+5
Юлия Владимировна
Человек  · 16 окт 2017

Дело в том, что большинство ЧП и нештатных ситуаций возникает именно во время взлёта и посадки самолёта. Соответсвенно, если такая ситуация возникнет и во время вашего полёта, то экипаж должен сообщить пассажирам, что делать. Пассажирам нужно услышать эти инструкции, а в наушниках не получится этого сделать.