Как старые модели репликантов ухитрились дожить до сиквела, если конфликт в «Бегущем по лезвию» основан на коротком сроке жизни Nexus 6?

СиквелыБегущий по лезвиюРепликанты
Анонимный вопрос
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 17 окт 2017

Всё дело в том, что  на короткометражки у нас в РФ традиционно кладут болт и не рассматривают как промо-материалы. Кстати, почему-то в самом фильме промежуточное поколение назвали "Нексус Би" а не 8. А вот сам конфликт фильма на диво упорот, я б посмотрел на беднягу Филипа Дика и что бы он сказал любителю "библейских отсылок" Скотту - хотя наверное в морду бы двинул. Всё-таки у Дика больше научного чем всей этой лабуды, ставшей во главе фантастики после появления космоопер

любитель литературы и кино  · 17 окт 2017

Ответ кроется во вступлении фильма "Бегущий по Лезвию 2049". После инцидента с Nexus 6 их перестали производить, взамен этой модели стали делать Nexus 8 с неограниченным сроком жизни. До блэкаута их было немало, однако после событий 2022 года (третья анимационная короткометражка к фильму) опять прекратили выпускать, а Кей отправляет в отставку эти модели.