Возможно ли подавать в европейские университеты без IELTS, а сертификат отправить после дедлайна?

Иностранные языкиОбучение+4
Ильяс Молдабеков
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 16 окт 2017

Напишите в университет, объясните ситуацию и спросите у них. Я так после дедлайна отправлял транскрипт диплома. Если у вас действительно есть серьёзная причина подобной задержки, они могут пойти вам на встречу.