Гаррет Сахаренко
октябрь 2017.
40

Как отучиться постоянно материться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Легко и не напрягаясь. После каждого матюга достаешь из кошелька сто рублей, рвешь в мелкое конфетти, и таки сразу в урну, и так каждый раз. Рублей через пятьсот мата станет меньше, а еще через тысячу проблема исчезнет :-)

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

Чисто с психологической точки зрения, я не в состоянии объяснить и пояснить как и что сделать, чтобы избавиться от такой, пагубной на мой взгляд привычки.

Я могу лишь рассказать свою историю в этом вопросе, ибо сам столкнулся с подобной проблемой во время перехода из одного социального слоя в другой.

Началось всё пару лет назад, когда я нашёл своё любимое дело, и начал соответственно неплохо так зарабатывать. В детстве, в следствии развода родителей воспитывался отчасти на улице, ну и приучился выражаться крепким словом, в диалоге, через каждое четвёртое обычное.

Стремление и мысль, о том, что мне бы стоило избавится от этой привычки добавило появление молодой особы, из хорошей семьи. Этот момент, пожалуй, был ключевым на пути исправления. Я и раньше, в общем-то в присутствии дам, никогда не выражался, но любовь это колоссальный стимул к действию.

Мораль сего долгого рассказа такова, пытайтесь найти для себя стимул, и всегда следуйте ему. Здесь, конечно, можно бы применить стандартные вещи, аля щипать себя за каждое крепкое слово, или вон, купюры рвать, как сказал человек выше. Но, я не сторонник таких радикальных методов) Удачи в стремлении, счастья в жизни, всего доброго :З

А зачем ??????????????????????????????Продолжайте материться как и раньше ! Как не крути, а в мире должно же быть хоть какое-то равновесие ! )

Ответить