Как перестать интересоваться всем сразу и начать интенсивно заниматься чем-то одним,став специалистом в какой-либо области?

ПсихологияУсидчивость
Миклухо Макфлай
Российская "англичанка" с Кавказа, разбираюсь в языках, политической и физической...  · 16 окт 2017

Если человек действительно разносторонний, то не нужно пытаться «убивать» в себе интерес к разнообразным знаниям. Но проблема специализации, наконец, обретения профессии может иметь место. В идеале надо попытаться найти направление где ОДНОВРЕМЕННО сочетаются ваше желание этим заниматься, высокие способности к этому, желание отдавать этому много времени (годы на серьезную учебу), ну и совсем бы хорошо финансовая перспективность этого или смежных «ремёсел». Найдя нужный путь имеет смысл усиленно совершенствоваться в нём, если вы еще не студент дойдя постепенно, от книжек и интернет-курсов до курсов подготовки при нужном универе, или до профильной школы (спортивной, физмат, «английской» и т.д)

Тут есть одна тонкость: часто мы переоцениваем свои знания по предметам, то что мы знаем предмет Х лучше всех в классе еще не значит, что мы и в ВУЗе (если сумеем поступить в профильный) будем по нему хороши. Кроме того часто даже очень квалифицированным людям трудно просчитать финансовую перспективность профессии.

Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 17 окт 2017  ·
psiholog_rnd