41% россиян считает, что худшие времена впереди. А вы как думаете?

РоссияОптимизмПессимизм
Рустам Юлбарисов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2017

А я думаю, что не уродилась ни Вангой, ни Глобой, у меня нет достаточных компетенций в вопросах экономико-политических прогнозов и поживем-увидим.

А то, что многие россияне смотрят в будущее с пессимизмом - это итог нашего 20 века. Мы слишком часто получали пинков от мироздания, у нашего народа нет чувства базовой безопасности. Вот вырастут милениалы, станут большинством - тогда и будем посмотреть, насколько они оптимистичны.