Честолюбие как черта характера положительная или отрицательная?

ПсихологияХарактер
Анна Немирова
Мимо проходила  · 16 окт 2017

Сам по себе вопрос не очень корректен. Большими ясными хорошовидящими глазами можно смотреть как на море-океан, так и на помойку за углом. Абсолютно все зависит от угла обзора и избранного вектора для потенциала, которое это самое честолюбие породит. Лично я ничего плохого в, переводя на современный язык, амбициозности не вижу.