Евгений Пятаков
октябрь 2017.
411

Положим, я - милиардер. Насморкал соплей, смешал с краской и размазал по холсту. Как доказать всем (даже знатокам), что мое "Пятно" круче "Черного квадрата"?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Никак. Ваше творение не является частью триптиха, как квадрат Малевича, не является чем-то новаторским и новым в авангардизме, не имеет отношения к супрематизму вовсе.

8

Хорошо. Намалевал триптих "загогулина", "пятно", "зю". Хочу доказать всем, что это одно из крутейших произведений современного искусства. Неважно, какого направления. Пусть это даже будет новое направление. Скажем, "сопливизм". Денег на раскрутку полно. КАК раскручивать, чтоб все признали (или хотя бы все заговорили).

-1
Ответить

Обратитесь к ассоциации больных хроническим ринитом (уверен, такая есть), они окажут вам поддержку

+1
Ответить

Пожалуй, я передумал. Разведу не соплями, а утренней росой с травы возде деревни жуковка Московской области. В какое сообщество порекомендуете обратиться за помощью в раскрутке "пятна"?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Если вы серьезно, то подскажу вам секрет. Вот то, что с утренней росой, делайте снова и снова на протяжении лет 10-20. Одно и то же, снова и снова. По ходу дела, придумается большое обоснование почему вы это делаете и что это может означать. Не забывайте время от времени предлагать свое искусство галереям для участия в выставках. 

Поверьте, если вас хватит, хотя бы на 10 лет, то это будет означать, что это для вас действительно важно и вы хотите этим сказать всему миру что-то свое. Таким образом, ваше искусство обретет ценность... и не только для вас. 

Одна картина, тем более, первая, никогда не станет сразу ценна.

Удачи вам.

+2
Ответить

ДАНИИЛ АЛИКОВ

Спасибо. Наконец-то человеческий ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Вы - не милиардер, вы - мудак (положим). Думаю, короткий ответ здесь точнее всего. Очень жаль, что приходится вступать в беседы с людьми, изначально не понимающими смысл искусства, но я уже ответил на другой ваш вопрос, так что имею право на короткий комментарий бонусом.

Pavel Gerasimenkoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Этого не требуется доказывать. Поллок,по крайней мере, не тратил своё время на доказательства такого рода. И, заметим, ничего, пришел к успеху, несмотря даже на то, что миллиардером не был.

7
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить