Есть ли смысл в проведении теста IQ при экзаменах в универ, если к этим тестам ведется такая же подготовка как и к другим предметам?

ОбразованиеМозгИнтеллект
Аня Власова
Пользователь TheQuestion  · 16 окт 2017

С учётом того, что уровень IQ определяет способности человека к обучению, данный тест очевидно можно считать наиболее полезным при отборе людей в университет. Не знаю, как именно происходит подготовка к тестам на IQ, но если она реально помогает (что вовсе не факт), то значит найден лёгкий способ реально повысить IQ.

Тест iq не определяет способность человека к обучению. Это уж точно.