Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему главные идеологи глобализации (США) до сих пор не перешли на единую систему единиц измерения (СИ)?

СшаТеория заговора+2
Krabsy Krabs
  · 412
механик  · 16 окт 2017

Это очень дорого. США страна законов, стандартов, гайдлайнов, прецедентов и прочей бюрократии черным по белому. Переход на си возможен только в случае, если все до единого действующие нормативные документы будут обновлены/переоформлены/пересчитаны в си. Плюс будет некая служба для юридического перевода архивных источников. Это огромная работа, которая нахрен не нужна никому в США. Им нормально с унциями (жидкими и твёрдыми - разными), фунтами, футами и Фаренгейтами. Опять же, фарма не парится, работает в мг/мл параллельно.

Апд: у меня есть подозрение, что пользователи из СНГ почему-то думают, что метрическая система в США вообще не представлена. Это не так. Спидометр моей машины имеет 2 шкалы. Так же 2 шкалы имеет мой кухонный мерный стакан. Так же 2 размера (американский и европейский) проставлены на моих кедах. А все жидкости, потенциально имеющие шанс оказаться в самолёте, промаркированы в обеих системах. Дети в штатах в школе учат си и решают в ней задачки по физике. Они вполне имеют представление, но в обычной жизни их ПДД написаны в милях и футах.

Это было бы логично, если бы США не была самой богатой экономикой мира. Почему у остальных, менее богатых стран... Читать дальше
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 16 окт 2017
Присоединяюсь к ответу Валерии, тем более что и правда тут довольно много всего представлено в метрической системе. Дополняя - а каким боком поддержка и развитие глобализации связаны с единицами измерения? Глобализация - это свобода капитала и свобода товаров, и такая разница, если вы меряете товар в фунтах или килограммах (кстати, понятие тонны американцам тоже не... Читать далее