Анонимный вопрос
октябрь 2017.
1107

Стоит ли бросить ненавистный вуз и поступить заново потеряв 2 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Стоит.

Основной ошибкой большинства людей, которая разрушает их жизнь - это ориентация на прошлое. Которая формирует страх потери. Типа "столько будет потеряно времени". Но пока вы боитесь и думаете, время точно так же проходит. Ну выучитесь вы на ненавистной профессии. Из-за вашего отношения к ней, реализоваться в ней все равно не получится и придется начинать все заново, осваивать новое. Только времени и сил будет потеряно больше.

Забудьте прошлое, воспринимайте "сегодня" как начало. Смотрите вперед, а не назад. Лучше быстрее исправить ошибку, чем делать её ямой, из которой выбраться будет гораздо сложнее.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
16
Прокомментировать

Не жалейте, пока не поздно, многие теряют два года и потом опять начинают жить заново. В этом и есть ваша жизнь, живите и наслаждайтесь пока живы.

2
Прокомментировать

Однозначно стоит и не нужно этого боятся. 

Приведу пример из жизни. Моя одногрупница проучилась в Вышке как раз 2 года. Затем узнала, что у нас в университете открылось востоковедческое направление и, недолго думая, перевелась к нам. Сейчас заканчиваем последний курс. Она ни разу не пожалела о своём решении, наоборот только рада, что наконец-то занимается любыми делом. 

Не занимайтесь по жизни тем, что не приносит вам удовольствие. 

Елизавета Лобановаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Да,но у меня ,например,проблемы с финансами,если брать ту же вышку то там обучение стоит 400к/год.

0
Ответить

Я говорила не о Московской, а о Нижегородской вышке. Там цены гораздо скромнее)

В любом случае, посмотрите по ситуации. Есть есть возможность перевода, то я бы посоветовала это сделать. Если же просто физически или материально пока это не предоставляется возможным, то придётся потерпеть. В крайнем случае можно найти в интернете онлайн курсы по тому направлению, которое вам интересно и заниматься этим пока дополнительно. Это и кругозор расширяет и к поступлению готовит. 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить