4 месяца до ЕГЭ по информатике и математике. Нужно 80+, сейчас готов на 40. Это реально? Поможете советом?

МатематикаШкола+5
Lénny Adefarasin
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 6 нояб 2017

Начну с того, что написать меньше чем на 80 можно даже будучи готовым на 100. Человек невнимателен, он волнуется и т. д. Подготовится за 4 месяца на 80+ возможно, но сложно, вы должны каждый день решать по варианту, узнавать интересные случаи, ходить к репетиторам(если сами не можете себя заставить). Лично я бы посоветовал вам вот что, найти ресурс с вариантами ЕГЭ прошлого года и решать их, решите штук 5, посмотрите на те задания, где вы чаще всего делаете ошибки, сделайте упор на них, погуглите как их решать. На часть С забейте, пока не будете решать часть А и В процентов на 85-100 в среднем. Затем можно переходить к части С, тут уж сразу можно идти по одной задачи, найдите на ютубе, например, как их решать и пробуйте. Если чувствуете, что вообще ничего не понимаете (для меня такой была задача с параметром в математике), то забейте, идите дальше. Помните вот что, ЕГЭ это алгоритм, для каждого вопроса есть перечень тем и заходить за эти рамки авторы ЕГЭ не могут(это темы есть в свободном доступе), выучите эти темы, практикуйтесь и будете на коне. Также посмотрите как переводятся первичные баллы во вторичные, последняя задача вам может даст 1 вторичный балл, на который можно забить.

Вам будет непросто, мне тоже было непросто, но на 80+ я сдал всё. Удачи!