Почему кому-то важен вуз и обучение,а кому-то неважно где,лишь бы получить диплом. Каковы сейчас современные реалии ?

ЖизньУчеба+3
Анонимный вопрос
надоело  · 16 окт 2017

потому что ВУЗ, в современной России, да и не только в России, это не только учебное заведение, но и место для социализации во "взрослой" жизни, это место, и время налаживания первых связей, получение первого профессионального опыта, место где допустимы ошибки

Кто то сознательно выбирает именно ВУЗ и специальность, так как желает получить качественное образование в кругу талантливых людей, для других же важно просто несколько лет ничего не делать, втягиваться в жизнь и особо не напрягаться.