На каких ресурсах можно получить информацию о современных художниках?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

К сожалению, хороших ресурсов, посвященных только художникам нашим современникам нет.

Есть большие порталы об искусстве, где вы можете найти информацию и о современных художниках в том числе. Из англоязычных artsy.net . Посмотрите раздел Artists, увидите много интересного. Тут же можно посмотреть и искусство по странам. На русском языке мне нравится портал artchive.ru . Статьи про художников написаны интересно и просто. Если вбить в его поиске "современные художники", глаз радуется.

17
0

Что значит "нет"? А как же artstation? 

0
Ответить
Прокомментировать

Зарегестрировалась, только что бы ответить на этот вопрос, так как тема прям моя! 

В первую очередь, конечно же, artstation, все топы - там. Потом уже оттуда можно отталкиваться куда угодно, но если так навскидку, то если интересует мультяшный стиль, то советую в ВК PontyK, Star Luson, Asinastra и иже с ними. Если более реалистичный, то посмотрите в Smirnov School и Concept Art. 

В ютубе можно встретить таких, как Аня консервы, та же асинастра, Колесов (любовь всей моей жизни). 

В твиттере может отталкиваться от PontyK, arina_vah или Kay SD (но это уже моя личная вкусовщина). 

В инстаграмм найдё ilya_kuvshinov, если интересую милые девочки (но будьте аккуратнее, в концепт-среде его не очень уважают), __0111__ alma (anime) и многих других. 

Если вас интересует какой-то конкретный стиль, то пожалуйста, спрашиваете в комменты, я всё подробно разьясню. Могу говорить на эту тему часами!

Ну и добро пожаловать в огромный мир современного искусства, осваивайтесь!

0
0
Прокомментировать

Вполне хороший интернет ресурс. Посвящен не только изобразительному искусству, но и другим видам творчества современных отечественных и не только деятелей искусства. http://www.picture-russia.ru/en/

0
0
Прокомментировать

На ютьюбе на канале арт-клуба Гараж есть цикл лекций искусствоведа Ирины Кулик по искусству ХХ века с биографиями авторов, примерами и анализом работ-- от импрессионистов до наших дней.

2
-2
Прокомментировать
Ответить