На каких ресурсах можно получить информацию о современных художниках?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

К сожалению, хороших ресурсов, посвященных только художникам нашим современникам нет.

Есть большие порталы об искусстве, где вы можете найти информацию и о современных художниках в том числе. Из англоязычных artsy.net . Посмотрите раздел Artists, увидите много интересного. Тут же можно посмотреть и искусство по странам. На русском языке мне нравится портал artchive.ru . Статьи про художников написаны интересно и просто. Если вбить в его поиске "современные художники", глаз радуется.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
10
Прокомментировать

Вполне хороший интернет ресурс. Посвящен не только изобразительному искусству, но и другим видам творчества современных отечественных и не только деятелей искусства. http://www.picture-russia.ru/en/

0
Прокомментировать

На ютьюбе на канале арт-клуба Гараж есть цикл лекций искусствоведа Ирины Кулик по искусству ХХ века с биографиями авторов, примерами и анализом работ-- от импрессионистов до наших дней.

0
Прокомментировать
Ответить