В чем плюсы и минусы Теле2 по сравнению с МТС? Хочу с последнего перейти на Теле2

ЛайфхакМобильная связь+2
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 16 окт 2017

Большой разницы сейчас, по-моему, нет. ТЕЛЕ2 изначально позиционировал себя как мобильный дискаунтер, да и сейчас тарифы у них вроде как ниже. При этом у них были проблемы с покрытием по России. Сейчас он принадлежит Ростелекому и покрытие значительно улучшилось, например, его наконец  пустили в Москву, но всё равно  оно пока оставляет желать лучшего в регионах. Хотя если вы живёте в большом городе и особо по регионам не разъезжаете, то вы этого и не почувствуете. А если путешествуете, то стоит посмотреть на карте сотовое покрытие ТЕЛЕ2 в тех местах, где часто бываете. У МТС покрытие лучше, но есть места, где у них проблемы.
 По качеству связи и обслуживания разница вряд ли будет заметна: сейчас у всех операторов проблемы - они экономят на обслуживающем персонале. А попал на последствия этого первым Мегафон.  МТС оборудование на станциях обновляет регулярно, а у Ростелека оно просто достаточно новое.
 На самом деле просто перейдите на Теле2, если считаете, что для вас там тарифы более выгодные, и попробуйте, а не понравится - вернётесь. Тем более, что это можно сейчас делать без смены номера.

До недавних пор работал в компании МТС, сейчас заканчиваю учиться, пишу диплом, и пока...  · 19 окт 2018

Все что угодно лучше, чем МТС. Это я вам как бывший их работник ответственно заявляю. У теле2 неплохие условия по тарифам, недорогой интернет, и самое главное они не подключают миллион опций у тебя за спиной, и не снимают сотни рублей просто потому, что им так захотелось. Даже не думай, меняй!

Если вы бывший мы вам не верим, бывшим веры нет они изменщицы