Когда происходит действие ME: Shadow Of War? Почему разработчики игнорируют и не соотносят события: Минас-Итиль свободен, а Саурон уже давно вернулся в Мордор?

ИгрыТолкиенСредиземье
Мирный Протестующий
программист, предприниматель  · 16 окт 2017

События происходят между Хоббитом и Властелином Колец. Собственно, присутствие Саурона в Мордоре и свобода (недолгая) Минас-Итиля как раз в каноне вполне сочетаются, в отличие от львиной доли представленных в игре событий и персонажей. Впрочем, авторы и не настаивали никогда на том, что игра канонична, так что в принципе такие вещи, пожалуй, можно было бы им простить ради по-настоящему шикарной и затягивающей игры.

А почему тогда Минас Итиль захватывают? Его же потчи за 1000 лет до Хоббита в Минас Моргул превратили