Под каким градусом пишется палочка в знаке процента(%)?

Зачем я это узнал?Проценты
Александр Гончаров
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 16 окт 2017

Вот что я нашла в ГОСТе для конструкторской документации (ссылка):
Начиная со страницы 23 этого документа приводятся изображения знаков, в том числе интересующего всех нас процента как с наклоном, так и без. В случае прямого написания очень просто дорисовать в уме прямоугольный треугольник к черте процента и сосчитать тангенс угла наклона, а зная тангенс, как известно, можно узнать угол.
В случае наклонного шрифта придется повозиться, но суть вычислений та же, только нужно помнить, что такой шрифт пишется под углом 75 градусов.