Откуда взялся стереотип, что у всех, коме русских, улыбки фальшивые?

Искусство и культураМифы
Alester Moran

В цивилизованных государствах улыбка - это составная часть хорошего сервиса и услуг. Тебе улыбаются продавцы, сотрудники на ресепшене, стюардессы, чтобы сделать приятным твоё общение с их компанией. А у русских просто нет сервиса. И даже если сотрудник ЖКУ в ответ на претензии улыбнётся, это могут неправильно расценить и он вообще может схлопотать по физиономии от эмоционального посетителя.

Инженер технической поддержки  · 24 авг 2015

Думаю связано с тем что по мнению большинства иностранцев- русские редко улыбаются, ходят угрюмыми, в то время как в США и Европе есть принятая "дежурная улыбка", из вежливости. Поэтому можно предположить что в России если уж люди улыбаются, то делают это искренне.