Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что я теряю, если не слежу за новостями политики?

ИсторияПолитология+5
Lena Krasnikova
  · 28,8 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 29 авг 2017

К сожалению или к счастью, но вы мало , что теряете не следя за политикой.Если перефразировать Генри Форда , то получится  так : "Здоровому политика не нужна,а больному вредна".Трудно  назвать всё,что происходит в России настоящей политикой , а скорее  это "комедия" дель арте-"комедия" масок  и положений.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Разработчик Windows 10, студент  · 25 авг 2015
Думаю, стоит за ней следить только в том случае, если вы готовы разбирать разные источники, переводить зарубежные издания, смотреть на их историю, в каком тоне они пишут и т.д. Без этих умений вы скорее всего подвергнитесь пропаганде и выберите одну сторону без всякой объективности. Я лично очень давно слежу за политикой, немного общаюсь с журналистами и, конечно, с... Читать далее

А у меня в таких ситуациях нарастает навязчивое желание влезть в разговор и высказать всем, что они неправы.

вэб-разработчик, фотограф, христианин  · 6 сент 2015
Теряете ли Вы при этом что-либо или нет, зависит от одного важного "примечания" - насколько Вам нужно наличие собственного мировоззрения. Многие успешно и продолжительно живут без него: сериалы. пивасик и т.д. Но есть одно "но" - когда приходит реально серьезный социальный, политический или военный катаклизм, именно эта "биомасса" теряет равновесие при даже небольших... Читать далее
Мировоззрение человека формируют только новости политики? Думаю, можно сформировать свое мировоззрение и принять... Читать дальше
Сартр в юбке  · 8 июн 2016

Французский писатель и политик Шарль Монталамбер говорил: "Если вы не займетесь политикой, то политика займется вами". Это означает, что если человек не участвует в политической жизни своего государства, не интересуется ею и занимает пассивную позицию, то его в любом случае коснутся результаты политики, которая ему "не интересна".

Так и в чём смысл? Типа подразумевается, что если ты интересуешься политикой, то её результаты тебя не коснутся... Читать дальше
С 2012 слежу за новостями и политикой. Ничего мне это не дало. Ну да разбираюсь кто какой министр, у кого какое шубохранилище, какое сми независимое... Но как-то качественно на мою жизнь это не повлияло:( Например после Крыма я не догадалась купить доллары. И еще стала всем не довольная: замечаю каждую яму на дороге (распилили); вместо того чтобы порадоваться новой... Читать далее

Екатерина, какое СМИ независимое?

Первый
программист, размышляющий бездельник, сам-не-знает кто еще  · 25 авг 2015

Пожалуй, абсолютно ничего не теряется. Лично я раньше за ними и не следил, но с какого-то времени начал и ничего хорошего по моим наблюдениям мне это не дало (и даже испортило меня в некоторых отношениях), кроме того что со временем научился разбираться в самой политике.

Теряете, скорее, не вы, теряет страна. В лице тех, кого не интересует политическая повестка, страна теряет активных здравомыслящих граждан, критически настроенных избирателей, которые своим волеизъявлением наделяют власть определёнными полномочиями и затем могут с неё спросить. Очевидно, что сейчас значительная доля россиян политически пассивна, это в каком-то смысле... Читать далее
Электронные системы  · 14 февр 2016
Так или иначе, но коллективная ответственность есть. Не важно будет это сознательно или бессознательно. Когда вы не интересуетесь политикой/новостями, то кто-то получает разрешение на действия. Иногда можно позволить не интересоваться подобными вещами - когда ситуация кажется нормальной и стабильной, когда вокруг все +- устраивает. Но бывают случаи, когда не заинтересова... Читать далее
фрилансер  · 17 сент 2015
Ничего не теряете, если только Ваш род деятельности никак не связан с политикой. Даже если не будете следить за новостями вообще, тоже немного потеряете, учитывая, что в современных СМИ (любых государств) доля чистой информации очень мала. К тому же, если Вы живете в обществе, а не на необитаемом острове, даже не следя за новостями, Вы о них все равно узнаете - друзья... Читать далее

Самый адекватный ответ!)

Религия, Дизайн  · 26 сент 2017
Если СМИ молчало о том, как в Мьянме(Бирме) за 3 дня уничтожили, а точнее - заживо хоронили, сжигали, убивали более 3 тысяч мусульман: женщин, детей, мужчин, пожилых (только из-за религии!!!), но когда туда поехали другие мусульмане, чтоб защитить своих братьев и сестёр по вере, а про них выложили: > 300 исламских боевиков уничтожено в Бирме. Погибло столько-то... Читать далее