Как развить амбидекстрию? Распишите пошаговую инструкцию к достижению цели?

СаморазвитиеАмбидекстрия
Леонид Михалев
Познань. Люблин. Харбин.  · 16 окт 2017

Все зависит от вашей самодисциплины, упорства и силы воли, ибо мне это далось очень тяжело.

Необходимо огромное желание и самоконтроль. Пара советов:

  • Напоминания. Разместите их по максимуму: в каждой тетради, в телефоне, в ванной, на кухне. Я лично ко всему прочему надевал браслет на левую руку, который служил напоминанием.
  • Пишите, много пишите. Можно начать и с прописей, потом переходите на полноценный текст. Исписал тетрадь 48 листов за месяц. Уделяйте внимание разнообразию написанного, текст должен быть интересен вам, в противном случае рискуете быстро устать.
  • Чистите зубы, орудуйте ложкой/вилкой, кидайте зигу (нет) тренируемой рукой, контролируйте этот процесс, направляйте усилие.
  • Ведите дневник с записью ваших маленьких успехов, записывайте каждое действие. Можете ввести систему поощрения чашечкой кофе или шоколадкой на ваш вкус.
  • Попробуйте поменять назначение кнопок мыши, сделайте её мышью для левшей. Для меня оказался одним из самых действенных методов. К концу месяца играл в CS:GO и Dota 2 без каких-либо неудобств.
  • Попробуйте предложить другу поддержать идею и тренироваться вместе с вами, вдвоём можно контролировать друг друга.