Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Учусь в 11 кл, стоит ли уделять время физическим нагрузкам? Или же лучше потратить это время на подготовку к ЕГЭ?

ПсихологияОбразование+3
Елена Вавилова
  · 1,7 K
Сотрудник "Билайн"  · 15 окт 2017

Конечно, стоит! ЕГЭ - это не то, на чем стоит зацикливаться в 11 классе, после месяца в университете экзамен забудется напрочь и перестанет волновать навсегда.

Гуляйте, тусите, ходите в зал, пейте винишко, играйте в игоры за пекой, занимайтесь всяким творчеством, орите с мемов, только не делайте страшной ошибки - не проводите юность в страхах перед экзаменом. Это того не стоит.

Экзамены сдадутся, вы поступите куда хотите (или хоть куда-нибудь, лол), все будет отлично. А через десяток лет, сидя на диване/кресле президента/крыше поезда, будет куда приятнее вспоминать веселые приключения, нежели корпения за учебниками.

веселый гражданин  · 15 окт 2017
Стоит, конечно. Вы не можете готовиться к ЕГЭ все время - так или иначе, будете делать перерывы на отдых: сериалы, общение с друзьями, кафе и так далее. Иногда полезнее это свободное время потратить на то, что будет в угоду Вашему организму. Спорт и прогулки никак не навредят Вашей успеваемости - такое времяпрепровождение необходимо, в том числе для того, чтобы сбросить... Читать далее
В ваши годы, перед ЕГЭ, я начал планировать себе идеальное будущее - вот я вдруг ни с того ни с сего сажусь за учебники и начинаю учиться, вот я из закоренелого прокрастинатора вмиг превращаюсь в ответственного и пунктуального ученика, вот я прихожу со школы и спустя пол часа отдыха СРАЗУ же сажусь заниматься вплоть до ВЕЧЕРА и все это происходит без отвлекающих меня... Читать далее